Дед Мороз добрался до Райнфельдена!

16.12.2021 19:07

Вот и добрался Дед Мороз до Райнфельдена. Добираться пришлось долго, с соблюдением всех новых правил… Но не мог же самый добрый в мире Дед оставить ребят без подарков и праздника!

Поздравлял Дедушка в этот раз учеников РОСИНКИ по группам. Да так весело поздравлял, что уходить от них со Снегурочкой никто не хотел!

Ребята вызывали метель, водили хороводы, пели песни, читали стихи, а Дедушке всё мало было! Он же такой затейник, так игры любит!

Глаза горели у всех, даже у самых старших. Смех смехом, а стих Деду Морозу рассказали даже все шестые и седьмые классы РОСИНКИ. С ними, кстати, Снегурочка (профессиональный преподаватель танцев, между прочим!) ещё и «Макарену» станцевала, что в шубе делать, согласитесь, совсем не просто!

Особо порадовали Деда Мороза четвёртый и пятый классы. Они накануне проходили творчество Афанасия Фета и захотели непременно рассказать Деду тот стих про зиму, что был в последнем домашнем задании. Когда гость в двадцатый раз услышал «Чудная картина, как ты мне мила!», он начал подсказывать тем, кто запинался…

Больше всех ёлочке и подаркам радовались малыши. И больше всех не хотели расставаться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дедушка пообещал вернуться в следующем году, и, если получится, устроить большой праздник для всей нашей школы. Мы этого очень ждём!

А пока педколлективу РОСИНКИ продолжают приходить благодарности от родителей наших учеников, хотим напомнить, кто с такой любовью подготовил и провёл праздник для ребят: Павел и Мария Стихины, Светлана Морозова, Виктория Гроот, Лилия Драйфельд, Любовь Усикова, Алексей Удовик, Ольга Игнатова, Надежда Ланг, Любовь Шрайнер. Отдельное спасибо нашему замечательному фотографу Дмитрию Гультяеву!