Дед Мороз в Бад-Зэкингене

16.12.2021 10:58

Праздник к нам приходит. Несмотря ни на что! Самый любимый и долгожданный из всех праздников – Новый год! Как соблюсти все правила и всё же подарить детям сказку? Спросите нас! Во-первых, надо устроить Мастерскую Деда Мороза, ведь без новогодних поделок, игрушек и украшений не обошлась ещё ни одна Детская Ёлка.

А во-вторых, позвать на праздник Дедушку Мороза с его внучкой Снегурочкой. Внучка, кстати, тоже учится в РОСИНКЕ. Да и другие дедушкины помощники - снежинки, волшебная сова и юный волшебник числятся учениками старшей группы.

Родителей, по понятным причинам, пригласить на праздник в этом году, увы, не получилось. Жаль, ведь наши мамы так любят веселиться вместе с нами! Но, главное, Дед Мороз к нам всё-таки пришёл! Как и полагается, с мешком подарков, с играми и весёлыми заданиями.

Конечно, подарки от Деда Мороза надо было заслужить. Все выучили новогодние стихи, чтобы порадовать бородатого гостя, а уж он не поскупился на приятные сюрпризы.

Песни, конкурсы, хоровод – всё, что так знакомо нам с детства, сейчас воспринимается как нечто удивительное, возможное благодаря усилиям педагогов вопреки всем сложностям карантинного времени…

Подготовили и подарили ребятам новогоднюю сказку наши коллеги из филиала РОСИНКИ в Бад-Зэкингене - Юлия Фослер, Эллада Новак и Тамара Герлиц.