Летняя программа - 2019. Встреча с писательницей и иллюстратором Джулией Филиппс, Фиксики и обед!

23.07.2019 21:52

Последняя суббота нашей Летней программы началась с сюрприза. Свои старые и новые книги ребятам представила замечательная художница, талантливый педагог, журналист и писатель Джулия Филиппс. Кроме увлекательных сюжетов, книги Джулии интересны ещё и тем, что их можно не только читать, но и рисовать на специально отведённых для этого страницах. 

Мы не удержались, и перевели одну из историй - про пчёлку Мелину, на русский язык. Вторая наша гостья - Регина, любезно согласилась почитать историю вслух на немецком языке, а мы дублировали её на русском. Вышло очень интересно. Все долго хлопали, а потом кинулись разбирать книжки. 

Но книжки тут же пришлось отложить в сторону - откуда ни возьмись, к нам прибежал профессор Чудаков. Он искал свой блокнот, чтобы запустить первую в мире машину времени, которую сам и сконструировал. 

Но пока профессор ходил за блокнотом, машину нашли фиксики. Их появление стало ещё одним сюрпризом для ребят. А пока все радовались встрече, Нолик умудрился машину сломать. И вышли из неё обитатели древнерусской избы, живущие тысячу лет назад....

Барабаня и Барабашечка поначалу испугались, но ребята помогли им освоиться в новом мире. Рассказывать другим о том, что уже прекрасно знаешь сам, довольно увлекательно. Так барабашки и с электроприборами познакомились, и танцевать с фиксиками научились, и с ребятами поиграли. 

 

А потом Барабаня решила им свои фокусы показать. Больше, правда, похожие на эксперименты. Вполне научные. Из-за увлекательных экспериментов Барабани чуть даже обед не пропустили, но фиксики вовремя напомнили. 

 

Машину времени починили, но возвращаться в прошлое барабашки наотрез отказались - в настоящем интересного куда как больше! Так и остались с нами на обед. После обеда мы ещё один увлекательный конкурс провели - на лучшую конструкцию необычного механизма из Лего. Фаворитом конкурса стал Летучий корабль для полицейских. 

 

А потом пришли мамы и папы. И мы отправились домой. Теперь у нас начались настоящие каникулы и увидимся мы только в сентябре, в новом учебном году! 

РОСИНКА желает всем весёлых и незабываемых каникул! А школьным группам маленькое напоминание - не забываем выполнять задания на лето!