Международная акция «Обмен новогодними открытками»

16.12.2021 19:45

Наши открытки прибыли в Ростов-на-Дону, в школу № 53 им. Б. Н. Слюсаря! Вместе с поздравлениями ребята получили и небольшие сувениры – швейцарский шоколад и ёлочные украшения…

На этой же неделе открытки ростовских школьников наконец попали в руки учеников РОСИНКИ. Сколько было радости! Из далёкого Ростова-на-Дону вместе с открытками прибыли и подарки ученикам и преподавателям – всем, кто принял участие в акции. С особым волнением ребята ждали фотографий с уроков, когда учителя раздавали открытки. Таким образом можно было увидеть, кто твой партнёр по переписке.

В Райнфельдене торжественная раздача открыток совпала со школьными новогодними утренниками, такая вот двойная радость.

Мы благодарим за замечательную идею наших коллег из Ростова-на-Дону – преподавателей школы № 53 им. Б.Н.Слюсаря и лично Светлану Усенко, организатора и вдохновителя проекта «Обмен новогодними открытками». Это, кстати, не единственная подобная международная акция наших партнёров, сейчас подводятся итоги международного конкурса «Ёлочная игрушка 21 века», в котором участвуют русские школы со всего мира.

За то, что обмен открытками в этом году состоялся, хочется отдельно поблагодарить семью Дениса и Любови Усиковых, которые в начале декабря смогли привезти открытки из Германии в Россию, и, буквально через несколько дней, доставить открытки ростовских школьников в Райнфельден.

Наша акция продолжается! Ребята уже готовят очередные послания своим новым друзьям по переписке, а учителя планируют общую встречу онлайн.