Новогоднее представление РОСИНКИ - «В Царстве Снежной Королевы»

17.12.2019 21:06

В одной далёкой северной стране жила Королева. Снежная. И было у неё ледяное сердце. Оно никого не любило, поэтому Королева только и делала, что совершала плохие поступки. Но самым плохим поступком было похищение ключа от волшебной дверцы, которая вела в Королевство Добрых Сердец. Вернуть ключ могла только Снегурочка. Но Королева заколдовала и её. Правда, чтоб уж совсем не рассориться со всем миром, оставила маленькую лазейку – отмениться колдовство могло только в том случае, если сойдётся волшебный паззл, указывающий на сказочного персонажа, способного разрушить чары.

Так начиналась очередная Новогодняя сказка про волшебную силу дружбы и добра. Привезли её в РОСИНКУ старые друзья – арт-группа «Glücksmomente» из Фрайбурга.

Билеты на два Новогодних представления были раскуплены буквально за пару недель. И на всех не хватило. Нельзя оставлять детей без сказки на Новый год, решили учителя и администрация РОСИНКИ и….  добавили третье представление. Два дня они в буквальном смысле жили в Доме Молодёжи Райнфельдена, готовя зал, пакуя детские подарки, наряжая Новогодние ёлки и репетируя. Репетировали две танцевальные группы РОСИНКИ – балетная и стрит-дэнс, под управлением Марии Стихиной.

 

В день представления зрители начали собираться задолго до его начала. И вот, наконец, гости вошли в зал.

Открывали представление наши Снежинки – воздушные и блестящие. Следом за ними на сцене появилась главная героиня, Снежная Королева. По её приказу в зал вошли "роботы" - вторая группа танцоров. «Роботы» покорно выполнили все приказы Королевы, а им на смену появились Ведьма, Белоснежка, Карабас Барабас и Минни Маус. Каждого из них надо было расколдовать, чтобы они отдали свою часть паззла. 

Когда сказочным героям становилось совсем уж трудно сопротивляться чарам Снежной Королевы, на помощь приходили ребята. Они и позвали Деда Мороза. Деду Морозу пришлось доказывать, что он настоящий. Злая Королева организовала суровый кастинг Дедов Морозов, чтобы выявить фальшивых.

 

Как всегда, во всех играх и розыгрышах активно участвовали наши папы и мамы. Ребят-помощников ждал обещанный сюрприз – собранный паззл вызвал к жизни последнего сказочного героя, способного освободить Снегурочку. Этим героем оказалась Эльза из популярного мультфильма. Она устроила для зрителей настоящее чудо – Шоу мыльных пузырей. Большие и маленькие, они летали по сцене, надувались до огромных размеров, рассыпались сотнями маленьких шариков и даже горели. Эффектное и красочное шоу никого не оставило равнодушным.

Ну, а в конце представления освободившаяся Снегурочка с Дедом Морозом устроили с ребятами хоровод. Настоящий новогодний хоровод, так хорошо знакомый всем нашим мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

И, конечно, никто в этот день не ушёл без подарка. А те, кто рассказал Деду Морозу стишок, получили даже два. Как и полагается за старание.

Уже после первого из трёх представлений в адрес РОСИНКИ пошли отзывы родителей – все позитивные, с благодарностями и поздравлениями. Вот первый из них.

РОСИНКА благодарит всех гостей Новогоднего представления за чудесную атмосферу и праздничное настроение! Увидимся в новом году!