Новогодний экспресс- 2019! Ёлочное представление ОЦ РОСИНКА.

18.12.2018 14:21

Под Новый год наступает время чудес. Одно из них – традиционный новогодний спектакль Образовательного Центра РОСИНКА. 

Долгие недели подготовки, репетиций, выбора подарков заканчиваются настоящим театральным фейерверком, по части которого наши друзья – аниматоры театр-студии RAD из Фрайбурга – большие мастера! И в этот раз представление в Райнфельдене, в самом сердце Уголка Трёх Стран, собрало больше сотни зрителей – Дом Молодёжи в это декабрьское воскресенье был полон, билеты закончились задолго до дня спектакля.

В этом году ребята и родители отправились в путешествие на Новогоднем экспрессе по бескрайним заснеженным русским просторам. Очаровательная проводница только успевала объявлять остановки – на одной мы топали, на другой мы хлопали, на третьей к нам в вагон заглянула буфетчица тётя Мотя и рассказала сказку про приключения весёлого Гамбургера, все роли в которой исполнили сами зрители.

А после тёти Моти в вагон зашла Снегурочка. Она везла в чемодане ценный груз – новую шубу Деда Мороза, расшитую драгоценными камешками. Но даже Новогодний экспресс не застрахован от появления жуликов и обманщиков всех мастей – весёлый Чемоданыч на самом деле оказался переодетой Атаманшей, любительницей бриллиантов. Из-за них-то шубу Деда Мороза при первой возможности и похитили… 

Атаманше помогал целый табор цыган – юных артистов ОЦ РОСИНКА, руководила табором постановщица всех наших танцев – хореограф Мария Стихина.

Цыганское буйное веселье сменилось появлением нежных снежинок из балетной группы РОСИНКИ. Снежинки летали по залу, изящные, хрупкие и непередаваемо воздушные. 

А им на смену уже спешили уличные танцоры хип-хопа со своими смартфонами…

Конечно, шубу Деду Морозу вернули. Тут постарался Снеговик – Гениальный сыщик. А Дед Мороз, как водится, жуликов простил и оставил веселиться со всеми на празднике.

Увидели ребята в этот день и волшебный терем Деда Мороза в Великом Устюге, куда стекаются письма от ребят со всего белого света. А закончился праздник хороводом, танцами и чтением стихов Деду Морозу под ёлочкой. Не зря ребята на уроках русского языка готовились весь месяц к встрече с Дедушкой! Впрочем, Дед Мороз одинаково награждал и тех, кто читал ему стихи на немецком, французском и даже итальянском!

А потом были поздравления и пожелания, благодарности и подарки. Так и положено в Новый год – наполнять мир вокруг себя светом любви и радости, обмениваться чистой энергией счастья. Праздник кончился, в РОСИНКЕ наступают каникулы!

Педагоги и администрация ОЦ РОСИНКА желают всем счастливого Нового года и Рождества! Увидимся в Новом году!