Онлайн-курс "Занимательное творчество" (6+)

01.05.2020 14:59

Для учеников РОСИНКИ первый месяц – бесплатно!

Возраст 6+

04.05.2020 в 16.00

11.05.2020 в 16.00  

18.05.2020 в 16.00

25.05.2020 в 16.00

Преподаватель Драйфельд Лилия

Код курса на Classroom yhv7k3q (ссылка на конференцию в Zoom там же)

Для записи на курс надо отправить сообщение на наш электронный адрес rosinkabz@gmail.com с указанием имени ученика, его возраста и группы в РОСИНКЕ, которую он посещает. 

 

Программа курса:

Урок 1.

Тема: Космос акварелью

Учимся рисовать акварельными красками, изучаем главные правила при использовании акварели. Узнаем секреты изображения космического пространства (используем соль и брызги), учимся рисовать планеты (работаем с циркулем), а заодно вспоминаем названия планет. Изучаем один из главных секретов успешной картины, а именно, правильная и гармоничная композиция в рисунке.

Для урока потребуется: акварельная бумага А4 (если не найдете, можно альбомный лист, но плотный),  акварельные краски, белая акварельная краска, кисточки, стаканчик с водой, тряпочка для промокания кисти, соль, ножницы, циркуль, простой карандаш, стёрка.

 

Урок 2.

Тема:  Праздничный салют

Вспоминаем правила композиции в рисунке, учимся рисовать городские дома и салют восковыми мелками. Продолжаем изучать акварель, узнаем какие цвета лучше использовать для ночного неба и города.

Для урока потребуется: альбомные листы, восковые мелки, акварельные краски, кисточки, стаканчик с водой, тряпочка для промокания кисти.

 

Урок 3.

Тема: Как научиться штриховать

Узнаем способы и виды штриховки. Учимся штриховать карандашом и как передать объем и тень штриховкой. Превращаем линейный рисунок в объемный (круг в яблоко).

Для урока потребуется: альбомные листы, простой и цветные карандаши, стёрка.

 

Урок 4.

Тема: Рисуем в  веселой и занимательной технике дудлинг

Дудлинг – это полет фантазии, воображение (в переводе с англ. каракули, бессознательное рисование). Преимуществом этого вида творчества является возможность умственного и эмоционального отдыха. Это хороший способ снять стресс, улучшить память, поднять настроение и дать толчок развитию творческих способностей.

Рисуем картинку « Стоп карантин»

Для урока потребуется: альбомные листы, простой и цветные карандаши, гелевая черная ручка, стёрка.