Смешарики в РОСИНКЕ! Концерт Игоря Шевчука в Райнфельдене.

12.04.2019 00:12

Вы знаете Кроша, Лосяша, Ёжика и Копатыча? Тогда вы точно знаете, кто такой Игорь Шевчук! Это их папа. Так, по крайней мере, он сам себя называет. И, конечно, имеет на то полное право – ведь именно Шевчук придумывал концепцию Смешариков и писал первые сценарии мультфильмов про них. А поскольку фантазии и мастерства у него хоть отбавляй, он ещё и с Фиксиками успел поработать. В качестве сценариста, автора песен и даже разработчика Фиксипарка интеллектуальных аттракционов. 

И вот этот-то талантливый художник, музыкант, писатель и поэт чудеснейшим образом оказался в нашей русской школе со своей феерической программой «Педаль от огурца». Всего один концерт в Уголке Трёх Стран – и Шевчук отправился дальше – гастрольный тур по Швейцарии и Франции длится всего неделю, но сколько маленьких и взрослых зрителей можно сделать счастливыми за это время!

То, что у Шевчука есть несомненный талант завести даже столь неоднородную публику, стало ясно уже на пятой минуте его выступления. Детский смех не переставая звенел в зале VHS-Rheinfelden весь вечер. 

Шевчук показывал фрагменты мультфильмов, исполнял песни, играл с залом и, конечно, рисовал. А вернее, фиксировал на бумаге рождение детского смеха. Да так виртуозно, что каждый новый штрих вызывал бурю восторга всей нашей аудитории.

Юные жители Германии, Швейцарии и Франции прекрасно понимали все шутки, хотя уровень владения русским языком у ребят весьма неодинаков. Но видеоряд, интонация и дружная реакция зала позволяли на равных участвовать в диалоге абсолютно всем. Даже не говорящим по-русски швейцарским папам.

Ещё до концерта небольшая партия книг Игоря Шевчука, привезённая автором, начала буквально разлетаться на глазах. А после концерта от книг почти ничего не осталось – всем захотелось пополнить свои книжные полки замечательными историями нашего гостя. Конечно, с автографом самого писателя.

А для РОСИНКИ папа Смешариков сделал особый подарок. Теперь у нас есть свой собственный мультяшный герой. И зовут его Росинарик. Вот такой он смешной и симпатичный.

Росинарик вышел из-под руки мастера буквально за полчаса до концерта. А помогали ему в этом ученики нашей школы, внимательно наблюдавшие за рождением героя. По словам Игоря Шевчука, поэтическое сопровождение писалось вместе с ребятами. Получилось здорово!

Концерт прошёл на одном дыхании и вызвал бурю восторгов и благодарностей всех зрителей.

Преподаватели РОСИНКИ тоже пожелали сфотографироваться на память с нашим замечательным гостем из Санкт-Петербурга. И, конечно, пригласить его в Уголок Трёх Стран с новыми концертами!