В Новый год, в Новый год много нас сюрпризов ждёт!

06.12.2020 20:50

Новый год никто не отменял. Со всей его праздничной суетой и подготовкой. Эпидемия эпидемией, а у детей должна быть новогодняя сказка. Ведь именно она даёт надежду, дарит веру в добро и справедливость, открывает двери в волшебный мир, где обязательно всё заканчивается хорошо.

Для того, чтобы подарить детям сказку, вовсе не надо быть профессиональными артистами. В нашем 0 классе есть две волшебницы- учительницы – Лилия Алексеевна и Мария Александровна. У них очень богатая фантазия и умелые руки. С такими талантами, как у наших преподавателей, можно инсценировать и показать любую сказку.

Под Новый год выбор педагогов пал на «Морозко». Старая-старая история о доброй падчерице и злой мачехе, о зиме, о силе добра и его победе над злом и несправедливостью и, конечно, о том, что можно оставаться Человеком даже оказавшись в безвыходной, казалось бы, ситуации.

Весь класс с замиранием сердца следил за куклами на импровизированной сцене, сочувствуя и сопереживая. И именно такой должна быть Новогодняя история – вызывающей интерес и горячее желание увидеть, как добро победит.

В этот день в других классах РОСИНКИ ребята по-разному готовились к встрече Нового года. Кто-то писал письма Деду Морозу, кто-то мастерил рождественские венки, а кто-то учился играть в «снежки». Объединяло нас одно – в каждом классе царила та непередаваемая атмосфера предвкушения новогоднего праздника, которую дети запоминают на всю жизнь. И пусть эти воспоминания останутся с нами навсегда.